不太明白

2025-12-25 02:04:05
推荐回答(1个)
回答1:

就是说,700元买了化肥后剩余60元,这样的话就用了700-60元,16袋同样的话费就是说700-60元是16袋话费的钱,完整列式为(700-60)除以16=40