请问数学: 因为 1千克=1000克=4*250克 而 250克为6.25元 所以 一千克的价格即为6.25*4=25元⼀

2025-12-25 05:58:56
推荐回答(1个)
回答1:

你好
你的思路是完全正确的
290克=8元
0.29千克=8元
8÷0.29=27.59元
答:1千克的菜,单价是27.59元