首页
万里百科网
>
请问数学: 因为 1千克=1000克=4*250克 而 250克为6.25元 所以 一千克的价格即为6.25*4=25元⼀
请问数学: 因为 1千克=1000克=4*250克 而 250克为6.25元 所以 一千克的价格即为6.25*4=25元⼀
2025-12-25 05:58:56
推荐回答(1个)
回答1:
你好
你的思路是完全正确的
290克=8元
0.29千克=8元
8÷0.29=27.59元
答:1千克的菜,单价是27.59元
相关问答
最新问答
华为手机数据线接口处有划痕。是怎么回事
霉菌感染后内裤煮沸消毒后用凉水清洗可以吗?
从吉祥村到体育场怎么坐公交车,最快需要多久
口袋妖怪白金怎么存档?
被一个宿舍的人天天骂我说难听的话,然后就突然心里难受,怎么办
大学宿舍不能用大功率的电器 那15w220~v的夹板能用吗? 郑州财经学院里的宿舍 求大神解答
鱼内脏喂猪鱼胆有害没有
怎么从好朋友升级成男女朋友?
cos木刀可以过安检吗
怀化动车到金华经过哪几站